OBELODE

Genealogie – Steinhagen

Genealogie – Vorfahren

Die Tabelle zeigt meine direkten Vorfahren, aufgelistet nach dem Ordnungssystem mit der Ahnen-Nummerierung nach Kekulé. Nach diesem Schema erhält der Proband die Nummer 1, dessen Vater die 2, dessen Mutter die 3 und so weiter. Männliche Vorfahren haben immer gerade Zahlen – weibliche ungerade. Die Zahlen der direkten Linie väterlicherseits entsprechen den Zweierpotenzen: 2, 4, 8, 16, usw. Den Vater eines beliebigen Probanden n findet man unter 2n, die Mutter unter 2n + 1. Die Zahlen hinter Ortsnamen sind die historischen Hof-/Hausnummern. Es wird nicht zwischen Sterbe- und Begräbnisdatum unterschieden. Gibt es mehrere Eheschließungen der Eltern, so werden alle nacheinander mit Zeit- und Ortsangabe notiert, letzte Aktualisierung 2022-05-14.

1. Generation (Proband)

  1. Jürgen Obelode

Eltern

  1. Arthur Obelode * 08.03.1928 in Steinhagen
  2. Gertrud Barthel * 22.07.1929 in Bielefeld

Großeltern

  1. Albert Obelode, * 20.09.1899 in Steinhagen Nr. 45a, ~ 04.10.1899 in Bielefeld, + 22.11.1976 in Werther, ⚭ 01.12.1922 in Quelle
  2. Marie Pauline Buschkamp, * 10.06.1892 in Quelle bei Nr. 11, + 16.07.1977 in Steinhagen Nr. 705, ⚭ 01.12.1922 in Quelle
  3. Herbert Johannes Barthel, * 28.12.1901 in Altenburg-Rasephas, Thüringen, + 16.06.1963 in Bielefeld, ⚭ 29.11.1928 in Bielefeld
  4. Edith Diekmann, * 02.10.1902 in Steinhagen Nr. 45, ~ 23.10.1902 in Steinhagen, + 06.02.1988 in Rödinghausen, ⚭ 29.11.1928 in Bielefeld

Urgroßeltern

  1. Carl August Obelode, * 27.09.1869 in Quelle bei Nr. 16, ~ 03.10.1869 in Brackwede, + 12.06.1955 in Steinhagen Nr. 45a, ⚭ 30.09.1898 in Steinhagen
  2. Johanne Marie Caroline Niehaus, * 19.10.1875 in Steinhagen bei Nr. 97, ~ 08.11.1875 + 05.07.1958 in Steinhagen bei Nr. 45, ⚭ 30.09.1898 in Steinhagen
  3. Friedrich Wilhelm Buschkamp, * 12.09.1861 in Quelle bei Nr. 10, ~ 22.09.1861 in Brackwede, + 03.10.1940 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 10.04.1888 ⚭ 24.05.1901 in Brackwede
  4. Anna Catharine Marie Lümkemann, * 16.07.1860 in Bardüttingdorf Nr. 48, ~ 29.07.1860 in Wallenbrück, + 27.06.1900 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 10.04.1888
  5. Carl Robert Barthel, * 09.10.1860 + 09.1942 in Bielefeld, ⚭ 07.03.1886 in Sachsen
  6. Lina Uhle, * 20.02.1861 in Chemnitz-Borna, Sachsen, + 30.10.1938 in Bielefeld, ⚭ 07.03.1886 in Sachsen
  7. Johann Heinrich Wilhelm Diekmann, * 12.05.1877 in Quelle bei Nr. 11, ~ 27.05.1877 in Brackwede, + 12.09.1944 in Steinhagen Nr. 304, ⚭ 20.12.1901 in Brackwede
  8. Marie Christine Bökenkamp, * 20.08.1879 in Quelle bei Nr. 36, ~ 31.08.1879 in Brackwede, + 06.01.1940 in Steinhagen Nr. 304, ⚭ 20.12.1901 in Brackwede

4. Vorfahrengeneration

  1. Heinrich Christoph Oblohde, * 25.11.1817 in Quelle bei Nr. 23, ~ 28.11.1817 in Brackwede, + 01.01.1899 in Quelle bei Nr. 16, ⚭ 01.11.1844 in Brackwede ⚭ 25.04.1856 in Brackwede
  2. Christine Elisabeth Rabeneick, * 31.01.1829 in Ummeln bei Nr. 14, ~ 08.02.1829 in Brackwede, + 02.11.1901 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 25.04.1856 in Brackwede
  3. Heinrich Hermann Niehaus, * 27.02.1845 in Steinhagen Nr. 97, ~ 09.03.1845 in Steinhagen, + 13.08.1934 in Steinhagen Nr. 293, ⚭ 10.04.1871 in Steinhagen
  4. Christine Elisabeth Breipohl, * 26.08.1847 in Steinhagen bei Nr. 45, ~ 05.09.1847 in Steinhagen, + 01.11.1918 in Steinhagen Nr. 293, ⚭ 10.04.1871 in Steinhagen
  5. Heinrich Adolf Buschkamp, * 26.03.1823 in Quelle bei Nr. 10, ~ 28.03.1823 in Brackwede, + 27.03.1888 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 12.05.1848 in Brackwede
  6. Hanne Christine Friederike Scheele, * 18.09.1825 in Quelle bei Nr. 3, ~ 23.09.1825 in Brackwede, + 27.05.1899 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 12.05.1848 in Brackwede
  7. Hermann Heinrich Lümkemann, * 19.02.1824 in Wichlinghausen Nr. 48, ~ 22.02.1824 in Wallenbrück, + 23.07.1901 in Hengstenberg Nr. 48a, ⚭ 06.10.1850 in Wallenbrück ⚭ 02.06.1859 in Wallenbrück ⚭ 1875 in Wallenbrück
  8. Anne Margarethe Ilsabein Menkhoff, * 19.12.1826 in Wallenbrück, ~ 25.12.1826 in Wallenbrück, + 31.08.1874 in Hengstenberg Nr. 48a, ⚭ 02.06.1859 in Wallenbrück
  9. Julius Barthel, * 24.03.1828 + 30.03.1909, ⚭ vor 1860
  10. Linda Härtel, * 27.02.1834 + 11.01.1893, ⚭ vor 1860
  11. Hermann Uhle, * 30.12.1835 + 03.04.1902
  12. Ernstine Hähle, * 08.03.1833 + 13.04.1886
  13. Johann Heinrich Diekmann, * 21.04.1835 in Quelle bei Nr. 2, ~ 26.04.1835 in Brackwede, + 19.06.1915 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 17.04.1863 in Brackwede ⚭ 11.09.1874 in Brackwede
  14. Johanne Louise Retzlaff, * 17.07.1849 in Holtkamp Nr. 4, ~ 29.07.1849 in Isselhorst, + 12.01.1914 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 11.09.1874 in Brackwede
  15. Friedrich Wilhelm Bökenkamp, * 05.05.1853 in Brock bei Nr. 9, ~ 23.05.1853 in Brackwede, + 14.01.1929 in Quelle Nr. 230, ⚭ 20.07.1877 in Brackwede
  16. Hanne Christine Caroline Schliekmann, * 07.08.1850 in Quelle bei Nr. 3, ~ 11.08.1850 in Brackwede, + 22.08.1918 in Brackwede, Friedrich-Wilhelms-Bleiche Nr. 1, ⚭ 20.07.1877 in Brackwede

5. Vorfahrengeneration

  1. Conrad Heinrich Ubbelode, * 10.1784 in Quelle bei Nr. 2, ~ 17.10.1784 in Brackwede, + 08.01.1826 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 19.04.1810 in Brackwede
  2. Anna Margarethe Ilsabein Imkamp, * 12.1789 in Quelle bei Nr. 29, ~ 01.01.1790 in Brackwede, + 14.12.1865 in Quelle bei Nr. 5, ⚭ 19.04.1810 in Brackwede ⚭ 08.03.1833 in Brackwede
  3. Johann Herrmann Rabeneik, * 10.1793 in Ummeln bei Nr. 14, ~ 05.10.1793 in Brackwede, + 17.09.1840 in Ummeln bei Nr. 14, ⚭ 11.01.1818 in Brackwede ⚭ 24.09.1820 in Brackwede
  4. Anna Maria Ilsabein Schumacher gen. Tiemann, * 21.05.1797 in Steinhagen Nr. 113, ~ 25.05.1797 in Steinhagen, + 21.01.1869 in Ummeln bei Nr. 5, ⚭ 24.09.1820 in Brackwede
  5. Johann Hermann Christoph Niehaus, * 07.12.1808 in Steinhagen bei Nr. 97, ~ 09.12.1808 in Steinhagen, + 12.02.1885 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 03.04.1842 in Steinhagen
  6. Johanne Marie Christine Wacker, * 26.01.1819 in Steinhagen Nr. 92, ~ 31.01.1819 in Steinhagen, + 22.03.1900 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 03.04.1842 in Steinhagen
  7. Heinrich Christoph Breipohl, * 19.11.1813 in Steinhagen bei Nr. 16, ~ 21.11.1813 in Steinhagen, + 28.05.1875 in Steinhagen bei Nr. 97, ⚭ 27.10.1839 in Steinhagen
  8. Johanne Christine Henriette Meise, * 10.01.1817 in Ummeln bei Nr. 19, ~ 12.01.1817 in Brackwede, + 03.01.1874 in Steinhagen bei Nr. 97, ⚭ 27.10.1839 in Steinhagen
  9. Franz Henrich Buschkamp, * 09.1776 in Ummeln bei Nr. 20, ~ 15.09.1776 in Brackwede, + 07.09.1848 in Brock bei Nr. 15, ⚭ 22.09.1805 in Brackwede
  10. Anna Maria Elisabeth Strothmann, * 01.1781 in Quelle bei Nr. 19, ~ 07.01.1781 in Brackwede, + 07.03.1844 in Brock bei Nr. 15, ⚭ 22.09.1805 in Brackwede
  11. Johann Friedrich Christoph Scheele, * 04.1798 in Brock bei Nr. 17, ~ 06.04.1798 in Brackwede, + 02.11.1853 in Quelle bei Nr. 55, ⚭ 29.05.1825 in Brackwede
  12. Hanne Christine Stieghorst, * 01.03.1803 in Quelle bei Nr. 3, ~ 06.03.1803 in Brackwede, + 23.11.1869 in Quelle bei Nr. 7, ⚭ 29.05.1825 in Brackwede
  13. Johann Friedrich Lümkemann, * 02.03.1784 in Wallenbrück, ~ 05.03.1784 in Wallenbrück, + 14.02.1847 in Bardüttingdorf Nr. 48, ⚭ 05.11.1812 in Wallenbrück
  14. Anne Marie Elisabeth Diering, * errechnet 1787 in Suttorf Nr. 5, + 16.05.1842 in Wullbrede bei Nr. 48, ⚭ 05.11.1812 in Wallenbrück
  15. Hartwig Heinrich Menkhoff, * 30.03.1801 in Bleeke Nr. 32 (Häger), ~ 03.04.1801 in Werther, + 16.08.1882 in Düttingdorf, ⚭ 16.02.1824 in Wallenbrück
  16. Catharine Maria Dröge, * 02.03.1801 in Spenge bei Nr. 3, ~ 08.03.1801 in Spenge, + 10.06.1868 in Düttingdorf bei Nr. 1, ⚭ 16.02.1824 in Wallenbrück
  17. Heinrich Wilhelm Diekmann, * 26.08.1803 in Quelle bei Nr. 2, ~ 28.08.1803 in Brackwede, + 28.02.1858 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 18.03.1834 in Brackwede
  18. Catharine Elisabeth Heitmann, * 01.02.1810 in Isselhorst Nr. 31, ~ 03.02.1810 in Isselhorst, + 01.09.1867 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 18.03.1834 in Brackwede
  19. Heinrich Christoph Retzlaff, * 24.02.1813 in Steinhagen bei Nr. 60, ~ 28.02.1813 in Steinhagen, + 30.03.1885 in Steinhagen bei Nr. 107, ⚭ 19.06.1841 in Isselhorst
  20. Catharine Elisabeth Echterbecker, * 27.02.1813 in Holtkamp Nr. 4, ~ 03.1813 in Isselhorst, + 14.01.1904 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 19.06.1841 in Isselhorst
  21. Hermann Heinrich Bökenkamp, * um 1820 + nach 1857 ⚭ 1846
  22. Marie Ilsabein Menkhoff, * um 1820 + nach 1857, ⚭ 1846
  23. Friedrich Adolph Schliekmann, * 07.10.1821 in Niehorst bei Nr. 3, ~ 13.10.1821 in Isselhorst, + 03.04.1878 in Quelle bei Nr. 3, ⚭ 24.03.1845 in Steinhagen ⚭ 26.04.1850 in Brackwede
  24. Catharine Elisabeth Hellweg, * 11.12.1829 in Quelle bei Nr. 32, ~ 20.12.1829 in Brackwede, + nach 1878, ⚭ 26.04.1850 in Brackwede

6. Vorfahrengeneration

  1. Johann Jakob Ubbelohde, * 01.1759 in Senne I Nr. 2, ~ 21.01.1759 in Brackwede, + 13.04.1817 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 10.08.1782 in Brackwede
  2. Anna Margareta Ilsabein Pahde, * 08.1755 in Steinhagen, ~ 06.08.1755 in Steinhagen, + 21.05.1818 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 10.08.1782 in Brackwede
  3. Caspar Henrich im Kampe, * 12.1764 in Quelle bei Nr. 29, ~ 09.12.1764 in Brackwede, + 31.10.1844 in Quelle bei Nr. 4, ⚭ 29.08.1789 in Brackwede
  4. Anna Maria Ilsabein Dopheide, * 12.1767 in Quelle bei Nr. 2, ~ 13.12.1767 in Brackwede, + 24.01.1819 in Quelle bei Nr. 4, ⚭ 29.08.1789 in Brackwede
  5. Caspar Heinrich Rabeneik, * 07.1763 in Ummeln Nr. 14, ~ 10.07.1763 in Ummeln, + 21.10.1819 in Senne I bei Nr. 29, ⚭ 23.09.1787 in Brackwede ⚭ 05.01.1811 in Brackwede
  6. Anne Margrethe Elisabeth Hagemann (Hagemeier), * 1763 + 14.10.1808 in Ummeln bei Nr. 14, ⚭ 23.09.1787 in Brackwede
  7. Johann Friedrich Schumacher gen. Dieckmann und Tiemann, * 11.1757 in Senne I Nr. 68, ~ 20.11.1757 in Brackwede, + 29.04.1802 in Quelle Nr. 16, ⚭ 14.04.1784 in Steinhagen ⚭ 28.10.1789 in Steinhagen
  8. Cathrina Margaretha Hörmann, * 02.1764 in Ummeln bei Nr. 5, ~ 26.02.1764 in Brackwede, + 06.03.1842 in Quelle bei Nr. 16, ⚭ 28.10.1789 in Steinhagen ⚭ 20.01.1803 in Brackwede
  9. Johann Henrich Feldmann gen. Neuhaus, * 16.07.1774 in Steinhagen Nr. 104, ~ 23.07.1774 in Steinhagen, + 17.07.1851 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 04.12.1803 in Steinhagen
  10. Anna Marie Elisabeth Neuhaus, * 03.10.1780 in Steinhagen Nr. 97, ~ 04.10.1780 in Steinhagen, + 11.04.1847 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 04.12.1803 in Steinhagen
  11. Johann Hermann Kleine-Hagemeier gen. Wacker, * 14.08.1789 in Steinhagen Nr. 101, ~ 17.08.1789 in Steinhagen, + 05.08.1849 in Steinhagen Nr. 92, ⚭ 22.10.1815 in Steinhagen
  12. Catharina Ilsabein Wacker, * 09.10.1791 in Steinhagen Nr. 92, ~ 12.10.1791 in Steinhagen, + 01.12.1857 in Steinhagen Nr. 92, ⚭ 22.10.1815 in Steinhagen
  13. Henrich Adolph Breepohl, * 10.02.1771 in Steinhagen bei Nr. 17, ~ 17.02.1771 in Steinhagen, + vor 1824, ⚭ 03.10.1795 in Steinhagen
  14. Anna Margaretha Elisabeth Diekmann, * 09.03.1773 in Steinhagen Nr. 113, ~ 13.03.1773 in Steinhagen, + nach 1824, ⚭ 03.10.1795 in Steinhagen
  15. Heinrich Christoph Meise, * 20.05.1793 in Ummeln bei Nr. 15, ~ 26.05.1793 in Brackwede, + 18.11.1871 in Brock bei Nr. 7, ⚭ 30.12.1813 in Brackwede ⚭ 02.09.1821 in Brackwede ⚭ 29.11.1867 in Brackwede
  16. Anna Margaretha Christine Bokel, * 03.1786 in Senne I bei Nr. 3, ~ 26.03.1786 in Brackwede, + 25.05.1820 in Ummeln bei Nr. 32, ⚭ 30.12.1813 in Brackwede
  17. Peter Henrich Buschkamp, * 03.1752 in Quelle bei Nr. 16, ~ 19.03.1752 in Brackwede, + errechnet 1816, ⚭ 13.03.1776 in Brackwede
  18. Anna Marie Ilsabein Gövert (Gäber), * 02.1753 in Ummeln bei Nr. 12, ~ 25.02.1753 in Brackwede, + 16.03.1819 in Quelle bei Nr. 8, ⚭ 13.03.1776 in Brackwede
  19. Cordt Henrich Strothmann, * errechnet 1749 + nach 1811, ⚭ 10.10.1772 in Brackwede
  20. Clara Ilsabein Strothmann, * 15.10.1747 in Gadderbaum, ~ 15.10.1747 in Brackwede, ⚭ 10.10.1772 in Brackwede
  21. Caspar Heinrich Scheele, * 02.1766 in Brock Nr. 17, ~ 16.02.1766 in Brackwede, + 12.04.1805 in Brackwede, ⚭ 22.08.1789 in Brackwede
  22. Marie Ilsabein Becker, * 02.05.1769 in Holtkamp Nr. 15, ~ 07.05.1769 in Isselhorst, + 10.1806 in Brackwede, ⚭ 22.08.1789 in Brackwede
  23. Johann Hermann Stieghorst, * 1756 in Quelle bei Nr. 3, ~ 12.12.1756 in Brackwede, + 20.01.1809 in Quelle bei Nr. 3, ⚭ 08.08.1789 in Brackwede
  24. Charlotte Justine Marie Elisebeth Ellermann, * 14.02.1767 ~ 17.02.1767 in Schildesche, + nach 1827, ⚭ 08.08.1789 in Brackwede
  25. Hermann Henrich Lümkehoff, * 09.1749 in Wichlinghausen Nr. 19, ~ 26.09.1749 in Wallenbrück, + 19.02.1831 in Hengstenberg, ⚭ 26.10.1773 in Wallenbrück
  26. Anne Catharina Marie Ilsabein Ollerdissen, * 05.1751 in Wallenbrück, ~ 01.06.1751 in Wallenbrück, + 01.07.1823 in Wulbrede, ⚭ 26.10.1773 in Wallenbrück
  27. Johann Friedrich Diering, * errechnet 1736 + 27.03.1799 in Suttorf Nr. 5
  28. Maria Elisabeth Jöllenbeck
  29. Bernhard Friedrich Menkhoff, * 28.01.1776 in Herford, ~ 30.01.1776 in St. Johannis Herford, + 1831, ⚭ vor 1800
  30. Anne Maria Gerdrut Sauerwald, * um 1775 + 1831, ⚭ vor 1800
  31. Hermann Heinrich Dröge, * 29.01.1759 in In der Marck in Wallenbrück, + 10.03.1828 in Spenge Nr. 3, ⚭ 12.04.1783 in Wallenbrück
  32. Anna Margaretha Elisabeth Freese, * um 1760 + nach 1824, ⚭ 12.04.1783 in Wallenbrück
  33. Johann Henrich Diekmann, * 30.05.1776 in Steinhagen Nr. 113, ~ 02.06.1776 in Steinhagen, + 29.12.1814 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 25.09.1802 in Brackwede
  34. Anne Marie Ilsebein Waldeyer, * 02.08.1781 in Quelle bei Nr. 2, ~ 03.08.1781 in Brackwede, + 12.03.1843 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 25.09.1802 in Brackwede
  35. Johann Friedrich Heitmann, * 21.07.1781 in Holtkamp bei Nr. 9, ~ 22.07.1781 in Isselhorst, + 02.03.1841 in Isselhorst Nr. 86, ⚭ 23.04.1808 in Isselhorst ⚭ 06.08.1813 in Isselhorst
  36. Anna Maria Elisabeth Bremann, * 06.01.1789 in Isselhorst Nr. 19, ~ 10.01.1789 in Isselhorst, + 08.06.1812 in Isselhorst, ⚭ 23.04.1808 in Isselhorst
  37. Michael Retzlaff, * 07.06.1778 in Klein Wöllwitz (Westpreussen), ~ 14.06.1778 in Vandsburg, Kreis Flatow (Westpreussen), + 29.07.1861 in Holtkamp bei Nr. 4, ⚭ 21.09.1811 in Steinhagen
  38. Anna Maria Ilsabein Schrewe, * 15.04.1786 in Hollen Nr. 18, ~ 22.04.1786 in Isselhorst, + 05.03.1845 in Steinhagen bei Nr. 60, ⚭ 21.09.1811 in Steinhagen
  39. Johann Heinrich Gottfried Echterbecker, * 06.01.1781 in Holtkamp Nr. 4, ~ 10.01.1781 in Isselhorst, + 25.10.1861 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 01.12.1804 in Isselhorst
  40. Anna Maria Elisabeth Brinkschröder gen. Hollmann, * 01.09.1781 in Brockhagen Nr. 43, ~ 09.09.1781 in Brockhagen, + 07.05.1863 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 01.12.1804 in Isselhorst
  41. Peter Henrich Schliekmann, * 12.10.1788 in Niehorst bei Nr. 3, ~ 15.10.1788 in Isselhorst, + vor 1845, ⚭ 10.12.1814 in Isselhorst
  42. Anne Maria Ilsabein Heitmann, * 17.02.1790 in Hollen bei Nr. 1, ~ 21.02.1790 in Isselhorst, ⚭ 10.12.1814 in Isselhorst ⚭ 30.08.1837 in Isselhorst
  43. Johann Henrich Hellweg, * 12.1796 in Quelle bei Nr. 10, ~ 11.12.1796 in Brackwede, + 19.02.1869 in Quelle bei Nr. 23/27, ⚭ 27.01.1822 in Brackwede
  44. Christine Elisabeth in der Grund, * 02.04.1802 in Quelle Nr. 23/27, ~ 04.04.1802 in Brackwede, + 25.03.1855 in Quelle bei Nr. 27, ⚭ 27.01.1822 in Brackwede

7. Vorfahrengeneration

  1. Jost Dirk Ubbelohde, * 03.1723 in Senne I Nr. 2, ~ 30.03.1723 in Brackwede, + 22.04.1766 in Senne I Nr. 2, ⚭ 01.11.1739 in Brackwede ⚭ 25.03.1754 in Brackwede
  2. Anne Cathrine Hinney, * 03.1731 in Quelle Nr. 6, ~ 18.03.1731 in Brackwede, + 02.02.1813 in Senne bei Nr. 2, ⚭ 25.03.1754 in Brackwede ⚭ 12.12.1766 in Brackwede
  3. Johan Henrich Wilhelm Pahde, * 09.1714 in Steinhagen, ~ 29.09.1714 in Steinhagen, + 18.06.1765 in Steinhagen, ⚭ 15.09.1741 in Steinhagen
  4. Anna Maria Dopheide, * 11.1718 in Steinhagen, ~ 06.11.1718 in Steinhagen, + 07.02.1785 in Steinhagen bei Nr. 13, ⚭ 15.09.1741 in Steinhagen
  5. Franß Herman im Kampe, * 01.1728 in Senne I bei Nr. 5, ~ 02.02.1728 in Brackwede, + 20.05.1772 in Quelle bei Nr. 28, ⚭ 03.10.1753 in Brackwede
  6. Gret Ilsabein Möller, * errechnet 1733 + 20.01.1797 in Quelle bei Nr. 29, ⚭ 03.10.1753 in Brackwede ⚭ 25.06.1772 in Brackwede
  7. Johann Hermann Dopheide, * 04.1737 in Quelle bei Nr. 4, ~ 28.04.1737 in Brackwede, + 12.1788 in Quelle bei Nr. 4, ⚭ 03.05.1760 in Brackwede
  8. Catharina Margaretha Waldeyer, * 10.1740 in Quelle bei Nr. 2, ~ 25.10.1740 in Brackwede, + 20.04.1798 in Quelle bei Nr. 4, ⚭ 03.05.1760 in Brackwede
  9. Diedrich Hermann Gotte gen. Raveneick, * 1720 + 16.04.1767 in Ummeln Nr. 14, ⚭ 18.07.1753 in Brackwede ⚭ 11.11.1759 in Brackwede
  10. Anna Ilsabein Strothmann, * 07.1733 in Ummeln Nr. 11, ~ 12.07.1733 in Brackwede, + 08.04.1791 in Ummeln Nr. 14, ⚭ 11.11.1759 in Brackwede ⚭ 07.02.1768 in Brackwede
  11. NN Hagemann (Hagemeier)
  12. Franz Dietrich Schumacher, * errechnet 1729 + 21.09.1784 in Senne I Nr. 68, ⚭ 15.10.1754 in Brackwede ⚭ 03.02.1756 in Brackwede
  13. Anna Ilsabein Bentrupsböhmer, * errechnet 1739 + 28.05.1803, ⚭ 03.02.1756 in Brackwede
  14. Johann Henrich Hörmann, * errechnet 1727 + 11.02.1794 in Ummeln bei Nr. 38
  15. Catharina Ilsabein Schürmann, * errechnet 12.1731 + 17.01.1796 in Steinhagen bei Nr. 8 (113)
  16. Peter Adolf Feldmann, * 10.1752 in Steinhagen Nr. 104, ~ 15.10.1752 in Steinhagen, + 19.03.1817 in Steinhagen Nr. 104, ⚭ 07.09.1771 in Steinhagen
  17. Catharine Maria Johannsmann, * 05.1753 in Isselhorst, ~ 19.05.1753 in Isselhorst, + 24.02.1835 in Steinhagen Nr. 104, ⚭ 07.09.1771 in Steinhagen
  18. Johann Hermann Drees Rüsse gen. Neuhaus, * 11.1757 in Steinhagen Nr. 59, ~ 20.11.1757 in Steinhagen, + 06.02.1835 in Steinhagen bei Nr. 97, ⚭ 04.11.1778 in Steinhagen ⚭ 27.02.1782 in Steinhagen, ⚭ 08.1797 in Steinhagen
  19. Anne Marie Elisabeth Wissmann, * 11.1753 in Amshausen Nr. 1, ~ 15.11.1753 in Halle/Westf., + 02.09.1781 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 13.11.1776 in Steinhagen ⚭ 04.11.1778 in Steinhagen
  20. Johann Henrich Hagemeier, * 01.1749 in Steinhagen Nr. 101, ~ 06.01.1749 in Steinhagen, + 23.11.1824 in Steinhagen Nr. 101, ⚭ 10.04.1782 in Steinhagen
  21. Anna Margarethe Kochbeck, * 01.01.1766 in Steinhagen Nr. 42, ~ 04.01.1766 in Steinhagen, + 11.04.1814 in Steinhagen Nr. 101, ⚭ 10.04.1782 in Steinhagen
  22. Johann Friedrich Clesmann gen. Wacker, * 08.1734 in Quelle bei Nr. 3, ~ 08.08.1734 in Brackwede, + 02.09.1796 in Steinhagen Nr. 92, ⚭ nach 1754 ⚭ 03.06.1778 in Steinhagen
  23. Clare Margarethe Timmermann, * 11.1759 in Ummeln Nr. 25, ~ 27.11.1759 in Brackwede, + 27.08.1828 in Steinhagen Nr. 92, ⚭ 03.06.1778 in Steinhagen ⚭ 16.07.1797 in Steinhagen, #x26AD; 08.02.1807 in Steinhagen
  24. Henrich Hermann Brepohl, * 10.1733 in Steinhagen, ~ 11.10.1733 in Steinhagen, + von 1801 bis 1813, ⚭ 1758 ⚭ 02.12.1772 in Steinhagen
  25. Catharine Margarete Kampmann, * 12.1731 in Steinhagen, ~ 23.12.1731 in Steinhagen, + 28.07.1772 in Steinhagen bei Nr. 17, ⚭ 1758
  26. Henrich Hermann Diekmann, * 04.1745 in Steinhagen, ~ 18.04.1745 in Steinhagen, + 16.10.1783 in Steinhagen Nr. 113, ⚭ 26.08.1771 in Steinhagen
  27. Marie Elisabeth Uthoff, * 06.1744 in Steinhagen Nr. 63, ~ 07.06.1744 in Steinhagen, + 16.05.1789 in Steinhagen Nr. 113, ⚭ 26.08.1771 in Steinhagen ⚭ 14.04.1784 in Steinhagen
  28. Peter Heinrich Meise, * 23.05.1767 in Brock, ~ 23.05.1767 in Brackwede, + 10.10.1833 in Ummeln bei Nr. 15, ⚭ 09.04.1791 in Brackwede ⚭ 20.07.1811 in Brackwede
  29. Marie Agnese Ilsabein Schürmann, * 1768 in Senne I bei Nr. 5, ~ 11.12.1768 in Brackwede, + 06.05.1810 in Senne I bei Nr. 3, ⚭ 09.04.1791 in Brackwede
  30. Johann Heinrich Bokel, * 1759 + nach 1813, ⚭ 23.02.1781 in Brackwede
  31. Anna Margarethe Schürmann, * 1760 ~ 30.08.1760 in Brackwede, + 28.05.1809, ⚭ 23.02.1781 in Brackwede
  32. Alff Diedrich Buschkamp, * errechnet 1715 + 25.05.1773 in Quelle bei Nr. 22, ⚭ 02.07.1743 in Brackwede
  33. Anna Margrethe Ilsabein Hartwig-Niewöhner, * 02.1720 in Quelle Nr. 19, ~ 02.02.1720 in Brackwede, + 20.10.1791, ⚭ 02.07.1743 in Brackwede
  34. Jacob Gövert (Gäber), * errechnet 1699 + 04.02.1763 in Ummeln bei Nr. 2, ⚭ 11.10.1726 in Brackwede ⚭ 04.10.1744 in Brackwede
  35. Anna Ilsabein Grönewald, * 04.1716 ~ 10.04.1716 in Brackwede, + 29.04.1793, ⚭ 04.10.1744 in Brackwede
  36. Franß Heinrich Strothmann oder Waterbör, * um 1720 ⚭ 07.1742 in Brackwede
  37. Margretha Clare Ilsabein Biele, ⚭ 07.1742 in Brackwede
  38. Johann Herman Schele, * 1709 in Brackwede, + 19.03.1780 in Brock Nr. 17, ⚭ 19.02.1736 in Brackwede ⚭ 04.08.1747 in Brackwede
  39. Trin Margret Ilsabein Barlag, * 23.02.1721 in Brackwede, + 27.10.1796 in Brock Nr. 17, ⚭ 04.08.1747 in Brackwede
  40. Johann Hermann Becker, * 1741 in Holtkamp Nr. 15, ~ 29.01.1741 in Isselhorst, + 26.06.1807 in Holtkamp Nr. 15, ⚭ 13.06.1767 in Isselhorst ⚭ 18.01.1776 in Isselhorst
  41. Magdalene Marie Goldbecker, * um 1745 in Isselhorst Nr. 41, + 16.01.1775 in Holtkamp Nr. 15, ⚭ 13.06.1767 in Isselhorst
  42. Johann Henrich Stieghorst, * 1733 ~ 25.03.1733 in Heepen, + 22.10.1800 in Quelle bei Nr. 3, ⚭ 06.10.1754 in Brackwede
  43. Margarethe Ilsabein Scherpel, * 12.1724 ~ 24.12.1724 in Brackwede, + 04.11.1803 in Quelle bei Nr. 3, ⚭ 02.11.1749 ⚭ 06.10.1754 in Brackwede
  44. Töns Wilhelm Ellermann, * errechnet 1734 ⚭ 25.02.1758 in Schildesche ⚭ 27.08.1782 in Brackwede
  45. Anna Maria Ilsabein Klusmann, * um 1736 + 10.02.1781, ⚭ 25.02.1758 in Schildesche
  46. Balß Heinrich Lümkehoff, * 1700 ⚭ 31.10.1734 in Wallenbrück
  47. Anna Elisabeth Kercksiek, * um 1710 ⚭ 31.10.1734 in Wallenbrück
  48. Johann Hermann Ollerdissen, * um 1720
  49. Cathrine Ilsabein Ellersiek, * um 1720
  50. Tobias Menkhoff, * 03.1748 in Bielefeld, ~ 03.03.1748 in Bielefeld reformiert, + 07.05.1788 in Herford, ⚭ 07.04.1771 in Münstergemeinde Herford ⚭ 11.11.1781 in St. Jakobi, Herford, ⚭ 06.03.1785 in St. Johannes, Herford
  51. Marie Louise Koch, * errechnet 1748 in Herford, + 10.09.1781 in Herford, ⚭ 07.04.1771 in Münstergemeinde Herford
  52. Johann Henrich Dröge
  53. Anna Maria Ilsabein Ellersiek
  54. Franß Henrich Waldeyer, * 01.1748 in Quelle bei Nr. 2, ~ 02.02.1748 in Brackwede, + 08.11.1811 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 02.12.1768 in Brackwede
  55. Catharine Ilsabein Bretpohl, * 10.1743 in Steinhagen, + 16.02.1816 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 02.12.1768 in Brackwede
  56. Johann Hermann Heitmann, * 18.05.1744 in Hollen Nr. 28, + nach 1787, ⚭ 28.09.1773 in Isselhorst
  57. Anne Marie Vosspeter, * errechnet 1746 + 04.08.1806, ⚭ 28.09.1773 in Isselhorst
  58. Gerd Henrich Bremann, * errechnet 1735 ⚭ vor 1780 ⚭ 04.11.1788 in Isselhorst
  59. Anna Maria Ilsabein Oberröhrmann, * 08.1755 in Isselhorst Nr. 2, ~ 10.08.1755 in Isselhorst, + 1847 in Isselhorst Nr. 80, ⚭ 04.11.1788 in Isselhorst
  60. Johann Retzlaff, * 1731 + 13.08.1808 in Wissoka - Kreis Konitz (Westpreussen), ⚭ vor 1771
  61. Anna Faedke, * um 1747 + 03.09.1807 in Rogalin bei Poznan (Westpreussen), ⚭ vor 1771
  62. Peter Heinrich Hambrink gen. Schrewe, * 04.1733 in Isselhorst, ~ 12.04.1733 in Isselhorst, + 11.06.1786 in Hollen Nr. 18, ⚭ 21.04.1762 in Isselhorst ⚭ 20.07.1777 in Isselhorst, ⚭ nach 1777
  63. Maria Christina Vosspeter, * 08.1754 in Steinhagen, ~ 04.08.1754 in Steinhagen, + 15.07.1791 in Hollen Nr. 18, ⚭ 20.07.1777 in Isselhorst
  64. Cord Henrich Echterbecker, * 06.1740 in Holtkamp Nr. 4, ~ 19.06.1740 in Isselhorst, + 20.11.1791 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 20.11.1763 in Isselhorst
  65. Anna Catharina Margarete Raumann, * um 1742 in Halle/Westf., + 03.04.1819 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 20.11.1763 in Isselhorst
  66. Johann Henrich Brinkschröder gen. Hollmann, * 1752 in Versmold, ~ 01.08.1752 in Versmold, ⚭ 30.05.1778 in Brockhagen
  67. Sophie Elisabeth Wesselmann, * 01.1740 in Ebbesloh Nr. 3, ~ 29.01.1740 in Isselhorst, ⚭ 29.07.1764 in Brockhagen ⚭ 30.05.1778 in Brockhagen
  68. Johann Friedrich Schliekmann, * 07.1739 in Isselhorst, ~ 19.07.1739 in Isselhorst, + 17.07.1812 in Niehorst Nr. 12, ⚭ 1765 ⚭ 25.07.1781 in Isselhorst
  69. Maria Margaretha Agnesa Marten vorm Felde, * 06.1756 in Niehorst, ~ 17.06.1756 in Isselhorst, + nach 1812, ⚭ 25.07.1781 in Isselhorst
  70. Heinrich Christoph Heitmann, * 20.02.1757 in Isselhorst, + 26.03.1828, ⚭ 08.10.1780 in Isselhorst
  71. Catharine Margreth Elisabeth Bollweg, * 04.1761 in Hollen bei Nr. 16, ~ 05.04.1761 in Isselhorst, + 02.03.1828 in Hollen bei Nr. 1, ⚭ 08.10.1780 in Isselhorst
  72. Johann Heinrich Hellweg, * 1769 in Quelle bei Nr. 10, ~ 28.05.1769 in Brackwede, + 24.05.1815 in Quelle, ⚭ 17.04.1790 in Brackwede
  73. Cathrine Ilsabein Dopheide, * 1770 in Quelle bei Nr. 4, ~ 04.02.1770 in Brackwede, ⚭ 17.04.1790 in Brackwede
  74. Frantz Adolff Hellweg gen. In der Grund, * 10.1768 in Quelle Nr. 5, ~ 23.10.1768 in Brackwede, + 17.04.1839 in Quelle Nr. 23/27, ⚭ 08.06.1800 in Brackwede
  75. Anne Margrete Ilsabein Ubbelode, * 11.1767 in Senne I Nr. 2, ~ 29.11.1767 in Brackwede, + 05.07.1840 in Quelle Nr. 23/27, ⚭ 26.02.1792 in Brackwede ⚭ 08.06.1800 in Brackwede

8. Vorfahrengeneration

  1. Johann Obbelau, * errechnet 09.1677 in Senne I Nr. 2, + 23.04.1744 in Senne I Nr. 2, ⚭ 1701 in Brackwede
  2. Trine Margarethe Ilsabein Göllner, * errechnet 1686 in Sandhagen Nr. 1, + 08.02.1762 in Senne I Nr. 2, ⚭ 1701 in Brackwede
  3. Jacob Meyer zu Ummeln gen. Hinney, * errechnet 1686 in Ummeln Nr. 4, + 30.11.1776 in Quelle Nr. 6, ⚭ 01.05.1715 in Brackwede
  4. Trin Ilsabein Hinney, * um 1695 in Quelle Nr. 6, + 12.03.1762 in Quelle Nr. 6, ⚭ 01.05.1715 in Brackwede
  5. Johan Herman Pahde, * 1682 in Steinhagen, ⚭ 12.07.1705 in Steinhagen
  6. Anna Maria Schöning, * um 1680 in Brockhagen, ⚭ 12.07.1705 in Steinhagen
  7. Johann Hermann Dopheide, * errechnet 1679 + 15.09.1736 in Steinhagen, ⚭ 13.06.1717 in Isselhorst ⚭ 27.10.1734 in Steinhagen
  8. Anna Ilsabein Goldbecker, * 1687 + 13.03.1734 in Steinhagen, ⚭ 13.06.1717 in Isselhorst
  9. Franß Hinrich im Kampe, * um 1695 ⚭ 12.11.1719 in Brackwede
  10. Gret Ilsabein Wullencordt, * um 1695 ⚭ 12.11.1719 in Brackwede
  11. Johann Friedrich Topheide, * 1702 in Niehorst Nr. 16, + 12.01.1763 in Quelle bei Nr. 6, ⚭ 17.09.1723 in Brackwede ⚭ 07.07.1747 in Brackwede
  12. Anna Maria Flaßbeck, * errechnet 1697 in Quelle Nr. 11, + 18.02.1747 in Quelle bei Nr. 6, ⚭ 17.09.1723 in Brackwede
  13. Johann Wilhelm Waldeyer, * 1708 + 27.01.1762 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 08.12.1730 in Brackwede ⚭ 01.11.1760 in Brackwede
  14. Catharina Ilsabein Strothmann, * 1702 in Ummeln bei Nr. 3, + 10.08.1760 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 08.12.1730 in Brackwede
  15. Johann Gerd Strothmann, * errechnet 1684 in Ummeln Nr. 11, + 02.1741 in Ummeln Nr. 11, ⚭ um 1710 in Brackwede ⚭ 06.10.1724 in Brackwede
  16. Margretha Ilsabein Bültmann, * 1703 ~ 02.1703 in Schildesche, + 02.1777 in Ummeln Nr. 11, ⚭ 06.10.1724 in Brackwede ⚭ 25.02.1742 in Brackwede
  17. Johann Henrich Feldmann, * 01.1719 in Isselhorst, ~ 25.01.1719 in Isselhorst, + nach 1784, ⚭ vor 1748
  18. Anna Margarethe Ilsabein Strenger, * 03.1721 in Steinhagen Nr. 35, ~ 14.03.1721 in Steinhagen, + 15.03.1784 in Steinhagen Nr. 102, ⚭ vor 1748
  19. Henrich Christian Johannsmann, * errechnet 1710 in Ebbesloh Nr. 2, + 16.02.1762 in Isselhorst, ⚭ 28.10.1751 in Isselhorst
  20. Trin Ilsabein Schrödergerd, * um 1730 ⚭ 28.10.1751 in Isselhorst
  21. Henrich Christoph Mühlenbäumer gen. Drees Rüsse, * 06.1721 in Brockhagen Nr. 115, ~ 26.06.1721 in Brockhagen, + 06.01.1808 in Steinhagen Nr. 59, ⚭ errechnet 01.1754 in Steinhagen
  22. Anne Marie Neuhaus, * 05.1731 in Steinhagen Nr. 97, ~ 20.05.1731 in Steinhagen, + 11.11.1817 in Steinhagen Nr. 59, ⚭ errechnet 01.1754 in Steinhagen
  23. Jobst Henrich Wischmann, * 01.1714 in Amshausen Nr. 1, ~ 06.01.1714 in Halle/Westf., + 06.1755 in Amshausen Nr. 1, ⚭ 29.11.1740 in Halle/Westf. ⚭ 04.04.1752 in Halle/Westf.
  24. Anna Catharine Kreft, * um 1725 in Wallenbrück, + 18.02.1805 in Amshausen Nr. 1, ⚭ 04.04.1752 in Halle/Westf. ⚭ 01.05.1756 in Halle/Westf.
  25. Conrad Henrich Hagemeyer, * 07.1721 in Steinhagen Nr. 101, ~ 25.07.1721 in Steinhagen, + 22.08.1799 in Steinhagen Nr. 101, ⚭ 1748 ⚭ 02.10.1796 in Steinhagen
  26. Anna Maria Tönges, * 03.1725 in Steinhagen Nr. 85, ~ 07.03.1725 in Steinhagen, + 17.09.1792 in Steinhagen Nr. 98, ⚭ 1748
  27. Peter Henrich Linnert gen. Kochbeck, * 02.1717 in Steinhagen Nr. 58, ~ 24.02.1717 in Steinhagen, + 22.03.1796 in Steinhagen Nr. 42, ⚭ 08.06.1741 in Steinhagen ⚭ vor 1748 ⚭ 03.06.1784 in Steinhagen
  28. Catharina Margarete Tönges, * 10.1728 in Steinhagen Nr. 85, ~ 08.10.1728 in Steinhagen, + 11.08.1770 in Steinhagen Nr. 42, ⚭ vor 1748
  29. Frans Henrich Clesmann, * um 1700 ⚭ 03.10.1733 in Brackwede
  30. Agnese Ilsabein Waldeyer, * errechnet 1700 + 28.05.1772 in Quelle bei Nr. 3, ⚭ 03.10.1733 in Brackwede
  31. Cord Henrich Ruwisch gen. Timmermann, * 1722 in Ummeln Nr. 10, ~ 23.08.1722 in Brackwede, + 20.11.1759, ⚭ 11.05.1749 in Brackwede ⚭ 16.11.1755 in Brackwede
  32. Anna Catharine Waymann in Ummeln, ⚭ 16.11.1755 in Brackwede
  33. Johann Jobst Brepoel, * um 1706 in Brockhagen, ⚭ 07.12.1732 in Brockhagen
  34. Anne Marie Niemann, ⚭ 07.12.1732 in Brockhagen
  35. Johan Christian Kampmann, * 03.1706 in Steinhagen, ~ 25.03.1706 in Steinhagen, ⚭ 09.03.1729 in Steinhagen
  36. Anna Catharina Diekmann, ⚭ 09.03.1729 in Steinhagen
  37. Henrich Hermann Diekmann, * errechnet 1711 in Steinhagen, + vor 1773 in Steinhagen Nr. 113, ⚭ 18.11.1741 in Steinhagen
  38. Catharina Margarethe Wibbracht, * 1710 in Steinhagen Nr. 20, + 01.05.1773 in Steinhagen Nr. 113, ⚭ 18.11.1741 in Steinhagen
  39. Henrich Adolf Uthoff, * 05.1702 in Steinhagen Nr. 63, ~ 25.05.1702 in Steinhagen, + 1763, ⚭ 09.11.1724 in Steinhagen ⚭ vor 1758
  40. Anna Margarethe Cronsholl, * 04.1702 in Steinhagen Nr. 8, ~ 18.04.1702 in Steinhagen, + nach 1744 in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 09.11.1724 in Steinhagen
  41. Friedrich Adolff Diekmann, * um 1735
  42. Clara Ilsabein Mense, * 12.1738 ~ 07.12.1738 in Brackwede, + 27.02.1809 in Senne
  43. Caspar Henrich Schürmann, * 11.1724 ~ 26.11.1724 in Brackwede, ⚭ 01.08.1745 in Brackwede ⚭ 15.10.1747 in Brackwede ⚭ 05.09.1762 in Brackwede ⚭ 07.02.1766 in Brackwede
  44. Anna Clara Ilsabein Krakenbörger, * 08.1741 in Senne I Nr. 56, ~ 27.08.1741 in Brackwede, ⚭ 07.02.1766 in Brackwede
  45. Gehrd Henrich Schürmann, * um 1725 ⚭ 07.07.1758 in Brackwede
  46. Gret Ilsabein Kaupenjohann, * um 1725 in Isselhorst, ⚭ 07.07.1758 in Brackwede
  47. Johann Henrich Hartwig-Niewöhner oder Büscher, * 1685 + 17.01.1731 in Quelle Nr. 19, ⚭ 28.08.1715 in Brackwede ⚭ 30.10.1718 in Brackwede
  48. Trin Margaretha Ilsabein Heidsiek, * vor 1700 ⚭ 30.10.1718 in Brackwede
  49. Herm Gövert, * errechnet 1659 + 02.04.1719 in Ummeln Nr. 3, ⚭ um 1685
  50. Trin Margarethe NN, * errechnet 1653 + 01.01.1728 in Ummeln Nr. 3, ⚭ um 1685
  51. Lucas Grönewald
  52. Anna Elisabeth Kohnen
  53. Johann Hinrich Schele, * um 1678 in Brackwede, + 19.09.1723 in Brackwede, ⚭ 1700 in Brackwede
  54. Anna Cathrina Margarethe Mergelkuhl, * 1682 in Brackwede, ⚭ 1700 in Brackwede ⚭ 28.06.1724 in Brackwede
  55. Franß Hinrich Barlach, * 1691 + 24.04.1730, ⚭ 22.06.1719 in Brackwede
  56. Catharina Ilsabein Frerck, * um 1695 + 01.11.1769, ⚭ 22.06.1719 in Brackwede ⚭ 27.04.1751 in Brackwede
  57. Hermann Becker, * errechnet 1697 in Holtkamp Nr. 15, + 13.12.1766 in Holtkamp Nr. 15, ⚭ 14.10.1724 in Holtkamp
  58. Anna Maria Oberschabbehart, * 06.1700 in Steinhagen Nr. 3, ~ 14.06.1700 in Steinhagen, + 13.06.1772 in Holtkamp Nr. 15, ⚭ 14.10.1724 in Holtkamp
  59. Cord Glashörster gen. Goldbecker
  60. NN Goldbecker
  61. Lüke Stieghorst, * 1693 ⚭ vor 1726 ⚭ 13.05.1732 in Halle/Westf.
  62. Anna Catharina Tiemann, * 1707 ~ 15.04.1707 in Werther, ⚭ 13.05.1732 in Halle/Westf.
  63. Herm Scherpel, * um 1695 ⚭ 06.10.1719 in Brackwede
  64. Trin Liesabeth im Kampe, * um 1695 ⚭ 06.10.1719 in Brackwede
  65. NN NN gen. Lümkehoff, * errechnet 1665 + 06.05.1739 in Wichlinghausen Nr. 19, ⚭ 1694
  66. Lümkehoff</strong>, * um 1660 ⚭ 1694
  67. Johann Christian Menkhoff, * um 1720 in Bielefeld, + errechnet 1766 in Herford, ⚭ 30.04.1747 in Bielefeld reformiert
  68. Anna Margaretha Elisabeth Möller, * 08.1724 in Herford, ~ 10.08.1724 in Herford, St. Johannis, ⚭ 30.04.1747 in Bielefeld reformiert ⚭ 27.10.1766 in Herford, St. Johannes
  69. Nicolaus Heitmann, * 17.02.1720 in Isselhorst, ~ 23.02.1720 in Isselhorst, + 26.01.1759 in Hollen Nr. 28, ⚭ 13.06.1742 in Isselhorst
  70. Anna Maria Vorbecker, * 1719 + 19.11.1790 in Hollen Nr. 28, ⚭ 13.06.1742 in Isselhorst
  71. Johann Henrich Vosspeter, * 10.1718 in Gütersloh, ~ 16.10.1718 in Gütersloh, + 01.1782 in Hollen bei Nr. 5, ⚭ vor 1744 ⚭ 04.08.1764 in Isselhorst
  72. Anna Margareta Flöttmann, * 08.1717 in Steinhagen Nr. 52, ~ 19.08.1717 in Steinhagen, ⚭ vor 1744
  73. Johann Henrich Oberröhrmann, * 09.1727 in Isselhorst Nr. 2, ~ 19.09.1727 in Isselhorst, + 29.03.1796 in Isselhorst Nr. 2, ⚭ 01.01.1752 in Isselhorst
  74. Anna Maria Lehmenkuhl, * 11.1732 in Ummeln Nr. 21, ~ 16.11.1732 in Brackwede, + 09.01.1799 in Isselhorst Nr. 2, ⚭ 01.01.1752 in Isselhorst
  75. Johann Henrich Hambrink
  76. Anna Catharina Lohmann
  77. Eberhardt Vosspeter, * 1725 ⚭ 1749 ⚭ 08.12.1767 in Isselhorst
  78. Anna Maria Elisabeth Strothenke, * errechnet 1727 + 14.04.1767 in Isselhorst, ⚭ 1749
  79. Moritz Henrich Falkenreck gen. Echterbecker, * 1713 in Gütersloh, + 16.06.1773 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 09.02.1732 in Isselhorst ⚭ 18.03.1752 in Isselhorst ⚭ 28.10.1755 in Isselhorst, ⚭ 08.11.1760 in Isselhorst
  80. Anna Ilsabein NN, * 1696 + 10.11.1751 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 09.02.1732 in Isselhorst
  81. NN Raumann, * um 1700 + vor 1768, ⚭ um 1730
  82. Anna Maria Ober-Esser, * errechnet 01.1698 + 20.03.1768 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ um 1730
  83. Philipp Brinkschröder
  84. Catharine Gedrud Kleine-Dingwert
  85. Herm Christian Wesselmann, * errechnet 1701 in Ebbesloh Nr. 3, + 11.03.1752 in Ebbesloh Nr.3, ⚭ 31.10.1723 in Isselhorst
  86. Anna Christina Heifort, * errechnet 03.1702 in Ebbesloh Nr.4, + 20.11.1770 in Ebbesloh Nr.3, ⚭ 31.10.1723 in Isselhorst
  87. Johann Otto Schliekmann, * 1706 + 02.03.1767, ⚭ 07.02.1731 in Isselhorst, ⚭ 10.1754
  88. Clara Ilsabein Schniedermann, * 1704 + 01.04.1753, ⚭ 07.02.1731 in Isselhorst
  89. Heinrich Christoph Marten vor dem Felde, * 07.1731 in Isselhorst, ~ 02.07.1731 in Isselhorst, + 17.03.1763 in Isselhorst, ⚭ 06.03.1756 in Isselhorst
  90. Maria Agnesa Dopheide, * 01.1733 in Isselhorst, ~ 03.01.1733 in Isselhorst, + nach 1787, ⚭ 06.03.1756 in Isselhorst ⚭ 18.01.1764 in Isselhorst
  91. Friedrich Wilhelm Bollweg, * 09.1724 in Niehorst Nr. 10, ~ 27.09.1724 in Isselhorst, + 02.04.1798, ⚭ 04.06.1746 in Isselhorst ⚭ 13.10.1760 in Isselhorst
  92. Anna Katarina Maria Dopheide, * 11.1729 ~ 30.11.1729 in Isselhorst, + 30.04.1798 in Hollen, ⚭ 13.10.1760 in Isselhorst
  93. Johann Herrm Hellweg, * 03.06.1731 in Quelle Nr. 5, ~ 05.06.1731 in Brackwede, + 05.06.1790, ⚭ 08.10.1756 in Brackwede
  94. Anne Ilsabein im Kampe, * 1737 ~ 14.04.1737 in Brackwede, + 02.03.1790, ⚭ 08.10.1756 in Brackwede
  95. Franz Bertram Uthoff gen. Hellweg, * 06.1717 in Kupferhammer, ~ 04.06.1717 in Brackwede, + 20.05.1791 in Quelle Nr. 5, ⚭ 15.11.1743 in Brackwede ⚭ 25.06.1756 in Brackwede, ⚭ 24.12.1781 in Brackwede
  96. Anne Marg. Ilsabein Büterove, * 1727 in Gütersloh, + 09.1778 in Quelle Nr. 5, ⚭ 25.06.1756 in Brackwede
  97. Johann Herm Upmann gen. Ubbelohde, * 03.1721 in Künsebeck Nr. 6, ~ 02.03.1721 in Halle/Westf., + 23.07.1786 in Senne I Nr. 2, ⚭ 12.12.1766 in Brackwede

9. Vorfahrengeneration

  1. Jacob Obbelau, * errechnet 1657 in Senne, + 26.11.1721 in Senne I Nr. 2, ⚭ vor 1677 in Brackwede
  2. Trin Ilsabein NN, * errechnet 1641 + 03.08.1721 in Senne I Nr. 2, ⚭ vor 1677 in Brackwede
  3. Jost Herm Göllner, * 1658 in Sandhagen Nr. 1, + 06.09.1747 in Sandhagen Nr. 1, ⚭ um 1685
  4. Anna Margarethe NN, * errechnet 1661 + 21.06.1731 in Sandhagen Nr. 1, ⚭ um 1685
  5. Henrich Meyer zu Ummeln, * um 1660 ⚭ um 1685
  6. Anna Margaretha NN, * errechnet 1663 + 07.02.1739 in Ummeln Nr. 4, ⚭ um 1685
  7. Johann Hinney, * errechnet 1665 in Quelle Nr. 6, + 14.02.1715 in Quelle Nr. 6, ⚭ um 1690
  8. Margarethe Pott, * errechnet 1657 + 12.04.1720 in Quelle Nr. 6, ⚭ um 1690
  9. Schöning
  10. Johann Heinrich Buxel gen. Dopheide, * errechnet 1646 + 04.1728 in Niehorst Nr. 16, ⚭ 1685 in Isselhorst
  11. Anna Catharina Dopheide, * um 1658 + 12.1737 in Niehorst Nr. 16, ⚭ 1685 in Isselhorst
  12. Andres Flaßbeck, * 1668 in Quelle Nr. 11, + 02.02.1719 in Quelle Nr. 11, ⚭ 1695
  13. NN NN, * 1675 + 14.03.1721 in Quelle Nr. 11, ⚭ 1695
  14. Johann Gerdt Waldeyer, * errechnet 1653 + 23.11.1724 in Brackwede, ⚭ um 1695 ⚭ 26.02.1715 in Brackwede
  15. NN NN, * errechnet 1668 + 06.08.1714 in Brackwede, ⚭ um 1695
  16. Drees Strothmann, * errechnet 1669 + 26.05.1741, ⚭ 1700
  17. An. Ilsabein NN, * errechnet 1676 + 19.08.1728, ⚭ 1700
  18. Johan Strothmann, + nach 1721, ⚭ vor 1684 ⚭ 1691
  19. NN NN, + vor 1691, ⚭ vor 1684
  20. Peter Bültmann
  21. Jobst Henrich Wittkamp gen. Feldmann, * 10.1694 in Brockhagen Nr. 115, ~ 31.10.1694 in Brockhagen, ⚭ 07.12.1712 in Brockhagen ⚭ 13.08.1718 in Isselhorst ⚭ 28.04.1728 in Steinhagen
  22. Anna Margareta Dopheide, * um 1700 + 19.09.1727 in Steinhagen Nr. 104, ⚭ 13.08.1718 in Isselhorst
  23. Peter Henrich Wesselmann gen. Strenger, * 1695 in Ebbesloh Nr. 3, + nach 1737, ⚭ 15.07.1717 in Steinhagen
  24. Margaretha Ilsabein Strenger, * 06.1699 in Steinhagen Nr. 35, ~ 12.06.1699 in Steinhagen, + nach 1737, ⚭ 15.07.1717 in Steinhagen
  25. Henrich Johannsmann, * errechnet 1664 + 19.04.1747 in Isselhorst
  26. Catharina Maria Mumperow, + nach 1753
  27. Everd Henrich Wittkamp gen. Mühlenbäumer, * 05.1690 in Brockhagen Nr. 115, ~ 21.05.1690 in Brockhagen, + 29.01.1729 in Brockhagen, ⚭ 18.09.1716 in Brockhagen ⚭ 12.06.1720 in Brockhagen ⚭ 24.04.1722 in Brockhagen
  28. Anna Maria Schröder, * um 1695 + 01.05.1721 in Brockhagen, ⚭ 12.06.1720 in Brockhagen
  29. Ernst Albert Niederschabbehart gen. Niehaus, * 03.1688 in Steinhagen Nr. 2, ~ 21.03.1688 in Steinhagen, + 05.1739 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 1714 in Steinhagen
  30. Catharina Liesabeth fürm Baum, * 09.1689 in Steinhagen Nr. 46, ~ 25.09.1689 in Steinhagen, + 1748 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 1714 in Steinhagen
  31. Jobst Hinrich Wischmann, * um 1680 ⚭ 19.10.1702 in Halle/Westf.
  32. Anna Maria Schoneweg, * um 1680 ⚭ 19.10.1702 in Halle/Westf.
  33. Johann Henrich Hagemeyer, * 05.1685 in Steinhagen Nr. 36, ~ 05.1685 in Steinhagen, ⚭ vor 06.1714 in Steinhagen
  34. Agnetha Pohlmann, * 12.1685 in Steinhagen Nr. 39, ~ 14.12.1685 in Steinhagen, ⚭ vor 06.1714 in Steinhagen
  35. Christopffer Kotthöfer gen. Tönges, * errechnet 1664 + 01.10.1729 in Steinhagen Nr. 85, ⚭ 01.05.1707 in Steinhagen ⚭ 14.10.1716 in Steinhagen
  36. Anna Catharina auf dem Brinck, * 1689 in Steinhagen Nr. 70, ⚭ 14.10.1716 in Steinhagen
  37. Franz Henrich Johannpeter gen. Linnert, * 1676 in Steinhagen Nr. 18, ~ 23.10.1676 in Steinhagen, + 12.11.1736 in Steinhagen, ⚭ 1709
  38. Christina Margarethe Kramme, * 1685 in Steinhagen Nr. 51, ~ 14.03.1685 in Steinhagen, + 13.10.1740 in Steinhagen, ⚭ 19.11.1704 in Steinhagen ⚭ 1709
  39. Cord Henrich Ruwisch, + 07.01.1729 in Ummeln Nr. 10, ⚭ 02.11.1714 in Brackwede
  40. Cathrine Margrete Lütgerdt, ⚭ 02.11.1714 in Brackwede
  41. Herman Paul Brepoel, * 25.02.1680 in Brockhagen, + 15.05.1726 in Steinhagen, ⚭ 11.11.1705 in Brockhagen
  42. Anna Elisabeth (Elsabein) Schabbehart, * 06.1685 in Brockhagen, ~ 08.06.1685 in Brockhagen, ⚭ 11.11.1705 in Brockhagen
  43. Johann Herm Kampmann, ⚭ 1702
  44. Franß Henrich Dieckmann, * 03.1682 in Steinhagen, ~ 27.03.1682 in Steinhagen, + 06.1712 in Steinhagen, ⚭ 21.04.1709 in Steinhagen
  45. Anna Catharina Kottenkamp gen. Dreenhöfer, * 05.03.1684 in Steinhagen Nr. 27, ~ 05.03.1684 in Steinhagen, + nach 1725, ⚭ 21.04.1709 in Steinhagen ⚭ 20.07.1723 in Steinhagen
  46. Johann Evert Wibbracht, * 1686 in Steinhagen Nr. 20, ~ 21.02.1686 in Steinhagen, + nach 1745, ⚭ 22.10.1704 in Steinhagen
  47. Anna Margaretha Rüße, * 1679 in Steinhagen Nr. 32, ⚭ 22.10.1704 in Steinhagen
  48. Frans Schabbehart gen. Uthoff, * um 1660 in Steinhagen Nr. 63, + 02.07.1724 in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 07.05.1686 in Steinhagen
  49. Anna Maria Rüße, * errechnet 1662 in Steinhagen Nr. 55, + 21.02.1729 in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 07.05.1686 in Steinhagen
  50. Johan Henrich Cronsholl, * errechnet 1675 in Steinhagen Nr. 8, ⚭ 19.10.1696 in Steinhagen
  51. Anna Margaretha Linhorst, * 01.1672 in Steinhagen Nr. 26, ~ 24.01.1672 in Steinhagen, + nach 1735, ⚭ 19.10.1696 in Steinhagen
  52. Johann Hinrich (Hermann) Mense, ⚭ 11.03.1731 in Brackwede
  53. Trin Margaretha Voss, ⚭ 11.03.1731 in Brackwede
  54. Franß Schirmann
  55. Liesabeth Hörmann
  56. Peter Henrich Krackenbörger, * 11.1721 in Senne I Nr. 56, ~ 11.11.1721 in Brackwede, ⚭ 26.04.1740 in Brackwede ⚭ 22.05.1756 in Brackwede
  57. Anne Catharine Kleine-Bockermann, * errechnet 1717 + 11.1755 in Senne Nr. 56, ⚭ 26.04.1740 in Brackwede
  58. Johann Henrich Schele, * um 1645 in Brackwede, + 09.04.1724, ⚭ um 1670 in Brackwede
  59. Anna Catharina NN, * um 1645 ⚭ um 1670 in Brackwede
  60. Hermann Becker, * um 1670 ⚭ vor 1697
  61. NN NN, ⚭ vor 1697 ⚭ 1701
  62. Johan Joachim Thies gen. Oberschabbehart, * um 1675 in Hörste, ⚭ 29.12.1697 in Steinhagen
  63. Catharina Ilsabein Oberschabbehart, * errechnet 1675 in Steinhagen Nr. 3, + nach 1740, ⚭ 29.12.1697 in Steinhagen
  64. Lüken Stieghorst, * um 1666 in Werther, + 29.02.1736, ⚭ 17.05.1691 in Werther
  65. Anna Catrina Giesselmann, * um 1670 in Werther, ⚭ 17.05.1691 in Werther
  66. Hermann Tiemann, * um 1672 in Werther
  67. NN NN, * um 1676 in Werther
  68. Lümkehoff, * um 1630
  69. Friedrich Möller, * um 1700
  70. Jacob Heitmann, * um 1690 + 15.03.1728 in Hollen Nr. 9, ⚭ 1717
  71. Maria Ilsabein Diekmann, * um 1690 in Niehorst Nr. 1, ⚭ 1717 ⚭ 1728
  72. Jacob Vosspeter
  73. Jürgen Henrich Reelmann gen. Flöttmann, * 01.1664 in Steinhagen, ~ 06.01.1664 in Steinhagen, + 07.12.1726 in Steinhagen, ⚭ 05.04.1693 in Steinhagen ⚭ 04.11.1705 in Steinhagen
  74. Anna Maria im Kampe, * 1671 in Steinhagen, ~ 10.05.1671 in Steinhagen, + 20.11.1735 in Steinhagen Nr. 52, ⚭ 04.11.1705 in Steinhagen
  75. Christian Heinrich Oberröhrmann, * um 1703 in Isselhorst Nr. 2, + 1774, ⚭ 06.04.1727
  76. Anna Maria Heyforth, * um 1705 in Isselhorst Nr. 4, + 05.05.1751 in Isselhorst Nr. 2, ⚭ 06.04.1727
  77. Johann Albert Lehmenkuhl, * um 1695 in Ummeln Nr. 21, + vor 1747, ⚭ 30.11.1720 in Brackwede
  78. Anna Margaretha Marlena Stolte, * um 1695 + 01.1733 in Brackwede, ⚭ 30.11.1720 in Brackwede ⚭ vor 1739 ⚭ vor 1747
  79. NN Falkenreck
  80. NN Wesselmann, * um 1675 in Ebbesloh Nr. 3, + nach 1749 in Ebbesloh Nr. 3, ⚭ 1700
  81. Anna Margarethe NN, + 1751, ⚭ 1700
  82. Johann Henrich Schliekmann, * errechnet 1682 + 10.12.1762, ⚭ 1706
  83. Trin Maria NN, + 20.02.1751, ⚭ 1706
  84. Johann Henrich im Hagen gen. Marten, * um 1705 in Brockhagen, ⚭ 25.06.1730 in Isselhorst
  85. Anna Ilsabein Albert Tönies in Brockhagen, ⚭ 1715 ⚭ 25.06.1730 in Isselhorst
  86. Johann Adolf (Alf) Bollweg, * errechnet 1675 in Niehorst Nr. 10, + 22.09.1730 in Niehorst, ⚭ 06.10.1715 in Isselhorst ⚭ 13.06.1717 in Isselhorst
  87. Anna Catharina Helfmann oder Schrewe, * um 1696 in Niehorst, + 27.03.1763 in Niehorst Nr. 10, ⚭ 13.06.1717 in Isselhorst
  88. Johann Hinrich Hellweg, ⚭ vor 1728
  89. Anna Margarethe Ilsabein Hellweg, * errechnet 1697 + 07.11.1737 in Quelle, ⚭ vor 1728
  90. Cordt Heinrich im Kampe, * um 1700 ⚭ 04.04.1727 in Brackwede
  91. Anne Margaretha Lohöfener, * um 1700 ⚭ 04.04.1727 in Brackwede
  92. Cord Hinrich Uthoff, * 1677 in Kupferhammer, + 10.03.1752 in Kupferhammer, ⚭ 1710 ⚭ 22.08.1713 in Brackwede
  93. Engel Sophia Bockhorst, * 10.1695 in Bielefeld, ~ 16.10.1695 in Bielefeld-Neustadt, + 18.01.1758 in Quelle, ⚭ 22.08.1713 in Brackwede
  94. Henrich Herman Wibbracht gen. Upmann, * 03.1687 in Steinhagen Nr. 20, ~ 16.03.1687 in Steinhagen, + 18.04.1767 in Künsebeck Nr. 6, ⚭ 20.05.1720 in Halle ⚭ 21.09.1749 in Halle/Westf.
  95. Anna Margreta Beintmann, * errechnet 1684 + 12.1749 in Künsebeck Nr. 6, ⚭ 30.10.1712 in Halle/Westf., ⚭ 20.05.1720 in Halle

10. Vorfahrengeneration

  1. NN Obbelau, * um 1620 ⚭ vor 1657
  2. NN NN, ⚭ vor 1657
  3. NN Göllner, * um 1635 + vor 01.1675 in Sandhagen Nr. 1, ⚭ vor 1658
  4. Anna Ehlebracht in Altenhagen, + vor 06.1678 in Sandhagen Nr. 1, ⚭ vor 1658 ⚭ 01.1675 in Heepen
  5. Johann III. Dopheide, * um 1598 in Niehorst Nr. 16 in Niehorst Nr. 16
  6. NN Flaßbeck, * 1634 + 18.11.1721 in Quelle Nr. 11, ⚭ um 1660
  7. NN NN, ⚭ um 1660
  8. Jobst Wittkamp gen. Mühlenbäumer, * errechnet 1655 + 23.08.1733 in Brockhagen Nr. 115, ⚭ 21.05.1688 in Brockhagen
  9. Anna Christina Lücking, * errechnet 1661 + 11.07.1728 in Brockhagen Nr. 115, ⚭ 21.05.1688 in Brockhagen
  10. Jobst Dietrich zur Horst gen. Strenger, * um 1660 + 29.10.1715 in Steinhagen Nr. 35, ⚭ 19.05.1686 in Steinhagen
  11. Anna (Catharina) Windmann, * errechnet 1656 + 22.05.1729 in Steinhagen, ⚭ 1684 ⚭ 19.05.1686 in Steinhagen
  12. Henrich Bentrup gen. Niederschabbehart, * errechnet 1652 in Quelle Nr. 2, + 23.05.1732 in Steinhagen Nr. 2, ⚭ 20.10.1684 in Steinhagen ⚭ 15.08.1727 in Steinhagen
  13. Margreta Mumperow, * errechnet 1640 in Hollen Nr. 1, + 24.11.1724 in Steinhagen Nr. 2, ⚭ 29.10.1664 in Steinhagen ⚭ 20.10.1684 in Steinhagen
  14. Herman fürm Baum, * 1650 in Steinhagen, + 01.1719 in Steinhagen Nr. 46, ⚭ 1680 ⚭ 17.02.1702 in Steinhagen
  15. Anna Catharina Voss, * 1655 in Steinhagen, + 13.05.1699 in Steinhagen Nr. 46, ⚭ 1680
  16. Cord Hagemeyer, * um 1650 in Steinhagen Nr. 36, + 26.06.1721 in Steinhagen Nr. 36, ⚭ 12.10.1672 in Steinhagen ⚭ vor 1672 ⚭ 23.05.1695 in Steinhagen
  17. Ilssabein Voss, * um 1650 + 05.12.1693 in Steinhagen Nr. 36, ⚭ 12.10.1672 in Steinhagen
  18. Christoffel zum Rüschkauffe gen. Pohlmann, * 1642 + 28.04.1727 in Steinhagen Nr. 39, ⚭ 07.07.1668 in Steinhagen
  19. Anna (Encke) Voss, * 1650 + 25.09.1715 in Steinhagen, ⚭ 07.07.1668 in Steinhagen
  20. Henrich (junior) Siek gen. Auf dem Brincke, * errechnet 1644 in Steinhagen Nr. 73, + 16.12.1695 in Steinhagen Nr. 70, ⚭ 1670 ⚭ 08.04.1684 in Steinhagen
  21. Catharina Deeljohan, * um 1660 in Holtkamp Nr. 13, + 03.11.1700 in Steinhagen Nr. 70, ⚭ 08.04.1684 in Steinhagen ⚭ 15.02.1699 in Steinhagen
  22. Franz Johannpeter, * 1648 in Steinhagen Nr. 18, + 01.1715 in Steinhagen Nr. 18, ⚭ 03.10.1674 in Steinhagen ⚭ 05.10.1695 in Steinhagen ⚭ 02.10.1698 in Steinhagen
  23. Anna Kathrina Kröger, * um 1650 + um 1695 in Steinhagen Nr. 18, ⚭ 03.10.1674 in Steinhagen
  24. Gerdt Kramme, * 1640 + 01.09.1704 in Steinhagen, ⚭ 05.10.1670 in Steinhagen ⚭ 29.11.1673 in Steinhagen
  25. Anna Christina Reelmann, * um 1650 in Steinhagen Nr. 16, + 14.06.1726 in Steinhagen, ⚭ 29.11.1673 in Steinhagen
  26. Johan Bredepohl, * um 1650 in Österweg Nr. 40 in Versmold, ⚭ 02.06.1669 in Brockhagen ⚭ 23.09.1671 in Brockhagen
  27. Gedruht Bauman in Brockhagen Nr. 5 in Brockhagen, ⚭ 23.09.1671 in Brockhagen
  28. Herman Schabbehart, * um 1660 in Steinhagen Nr. 66, + 06.1719 in Steinhagen, ⚭ 20.04.1681 in Brockhagen ⚭ 23.07.1683 in Steinhagen
  29. Anna Maria Kottenkamp, * um 1660 + 04.1716 in Steinhagen, ⚭ 23.07.1683 in Steinhagen
  30. Friedrich Dieckmann, * um 1650 in Steinhagen Nr. 24, + 03.02.1712 in Steinhagen, ⚭ 19.09.1670 in Steinhagen
  31. Anna Elsabein Brüghofe, * um 1650 + 23.03.1712 in Steinhagen, ⚭ 19.09.1670 in Steinhagen
  32. Herm Kottenkamp gen. Dreinhöfer, * 1650 + 04.06.1717 in Steinhagen Nr. 27, ⚭ 07.09.1678 in Steinhagen ⚭ 23.04.1683 in Steinhagen ⚭ 01.11.1685 in Steinhagen
  33. Encke Schabbehart, * um 1650 + 11.1684 in Steinhagen Nr. 27, ⚭ 08.1672 in Steinhagen ⚭ 23.04.1683 in Steinhagen
  34. Ebert oder Gerd Wibbracht, * 1660 in Steinhagen Nr. 20, + 06.01.1726 in Steinhagen Nr. 20, ⚭ vor 1682
  35. Enecke Griese, * um 1660 in Steinhagen Nr. 17, + 04.05.1698 in Steinhagen Nr. 20, ⚭ vor 1682
  36. Johan Rüße, * um 1650 + 22.05.1707 in Steinhagen Nr. 32, ⚭ 28.10.1674 in Steinhagen
  37. Margareta Wittenberg, * um 1650 + 21.04.1712 in Steinhagen Nr. 32, ⚭ 28.10.1674 in Steinhagen
  38. Henrich (Nieder-) Schabbehart, * 1635 in Steinhagen, + 25.02.1670 in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 1659
  39. Catharin Uthoff, * 1639 + 18.07.1712 in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 1659 ⚭ 25.11.1671 in Steinhagen
  40. Behrend Rüße, * errechnet 1615 in Steinhagen Nr. 11, + 03.1712 in Steinhagen Nr. 55, ⚭ vor 1650
  41. Anna Detert, * um 1620 + 07.1685 in Steinhagen, ⚭ vor 1650
  42. Henrich Cronsholz, * um 1640 + 26.10.1676 in Steinhagen Nr. 8, ⚭ 03.12.1668 in Steinhagen
  43. Margreta Schade, * um 1645 + 07.05.1699 in Steinhagen Nr. 8, ⚭ 03.12.1668 in Steinhagen ⚭ 03.06.1677 in Steinhagen
  44. Apike zur Linhorst, * um 1640 + 01.12.1701 in Steinhagen Nr. 26, ⚭ 28.11.1666 in Steinhagen
  45. Catharina Ellies, * um 1645 + 16.05.1707 in Steinhagen Nr. 26, ⚭ 28.11.1666 in Steinhagen
  46. Johan Gerdt Krackenbörger, * 1681 in Senne I Nr. 56, + 07.1749 in Senne I Nr. 56, ⚭ errechnet 1704 in Brackwede ⚭ errechnet 1704
  47. Catharina Agnetha Birkemeyer, * 1686 + 10.1746 in Senne I Nr. 56, ⚭ errechnet 1704 in Brackwede
  48. NN Schele, * um 1605 in Brackwede, ⚭ um 1640 in Brackwede
  49. Henrich Becker
  50. Philipp Thies
  51. Magdalene Brockmann
  52. Cord Oberschabbehart, * um 1648 in Steinhagen Nr. 3, + 16.05.1701 in Steinhagen Nr. 3, ⚭ 23.09.1670 in Steinhagen
  53. Anna Maria Bergmann oder Vogelsang, * errechnet 1643 in Werther, + 05.07.1728 in Steinhagen Nr. 3, ⚭ 23.09.1670 in Steinhagen
  54. Lüdeke Stieghorst gen. aufr Heiden, * um 1636 in Schröttinghausen, + 03.06.1710, ⚭ 1662 in Werther
  55. Ilsche Ohmensyks, * um 1640 in Rothenhagen, + 26.05.1698, ⚭ 1662 in Werther
  56. Nicolaus Diekmann, * 1669 + 1748 in Niehorst Nr. 1
  57. NN NN, * errechnet 1663 + 05.09.1730 in Niehorst Nr. 1
  58. Pelmann Reelmann, * um 1630 + 02.03.1673 in Steinhagen, ⚭ vor 1663
  59. Catharina Pahde, * um 1640 ⚭ vor 1663
  60. Everd im Kampe, * 1636 in Steinhagen, + 22.04.1722 in Steinhagen, ⚭ 31.05.1668 in Steinhagen
  61. Maria Pahde, * um 1640 in Steinhagen, ⚭ 31.05.1668 in Steinhagen
  62. Johann Henrich Oberröhrmann, * um 1675 in Isselhorst Nr. 2, + 08.04.1729 in Isselhorst Nr. 2, ⚭ um 1700
  63. Catharine Margarethe Ramsbrock, * um 1675 in Senne I Nr. 1 in Isselhorst Nr. 2, ⚭ um 1700
  64. Drees Lehmenkuhl, * um 1695 ⚭ um 1720
  65. Christoph Wesselmann, * 1653 in Ebbesloh Nr. 3, + 01.1729 in Ebbesloh Nr. 3, ⚭ 1678 in Isselhorst
  66. NN Bevener oder Birwens, ⚭ 1678 in Isselhorst ⚭ vor 1678
  67. Franz Uhthoff, * um 1650 + vor 1683 in Kupferhammer, ⚭ 1671
  68. Eva Maria Mumpro Meyer zu Schledebrück, * 07.1650 in Lintel, ~ 10.07.1650 in Wiedenbrück, + 03.1714, ⚭ 1671 ⚭ 31.10.1683 in Bielefeld-Altstadt
  69. Henrich Bockhorst, * um 1670 ⚭ 04.01.1693 in Bielefeld-Neustadt
  70. Agnetha Ilsabein Brinkmann, * um 1670 ⚭ 04.01.1693 in Bielefeld-Neustadt

11. Vorfahrengeneration

  1. Johann II. Dopheide, * um 1555 in Niehorst, + um 1625 in Niehorst
  2. NN Bentrupp, ⚭ vor 1652 in Brackwede
  3. Alheit NN, ⚭ vor 1652 in Brackwede
  4. NN Mumperow gen. Meyer zu Hollen, ⚭ um 1635
  5. NN NN in Hollen Nr. 1, ⚭ um 1635
  6. Franz Baumann, * um 1610 + 06.02.1684 in Steinhagen Nr. 46
  7. Drees ufm Hagen, + 31.01.1667 in Steinhagen Nr. 36, ⚭ vor 1650
  8. NN NN, + nach 1667, ⚭ vor 1650
  9. Johann Voss, * um 1620 + 23.01.1684 in Steinhagen Nr. 74, ⚭ vor 1648
  10. NN NN, * um 1620 + 1682 in Steinhagen Nr. 74, ⚭ vor 1648
  11. Henrich (senior) Sieck, * errechnet 1618 in Steinhagen Nr. 44, + 24.09.1670 in Steinhagen Nr. 73, ⚭ vor 1644
  12. NN NN, ⚭ vor 1644
  13. Johann Peter, + 03.03.1673 in Steinhagen Nr. 18, ⚭ 1663
  14. NN NN, + 27.03.1673 in Steinhagen Nr. 18, ⚭ 1663
  15. Jasper Langhar gen. zum Reelen, * um 1610 + 06.11.1683 in Steinhagen Nr. 16, ⚭ um 1636
  16. (Catharina) Ilsabein Reelmann, * um 1610 + 03.08.1683 in Steinhagen, ⚭ um 1636
  17. NN Brepol in Österweg Nr. 40 in Österweg Nr. 40
  18. Herman Schabbehart, * um 1612 in Steinhagen Nr. 66, ⚭ um 1638
  19. NN NN, ⚭ um 1638
  20. NN Dickmann, ⚭ um 1640 ⚭ vor 1663
  21. NN NN, + 08.11.1678 in Steinhagen Nr. 24, ⚭ vor 1663
  22. Wilm Wibbracht, + 09.10.1669 in Steinhagen Nr. 20
  23. Ancke Mencke, + 06.10.1669 in Steinhagen Nr. 20
  24. Hermann Griese, * um 1630 + 12.1668 in Steinhagen Nr. 17, ⚭ vor 1660 ⚭ 28.10.1663 in Steinhagen
  25. NN NN, + vor 1663, ⚭ vor 1660
  26. Hermann Niederschabbehart, * um 1608 in Steinhagen Nr. 2, + 06.05.1673 in Steinhagen Nr. 2, ⚭ 1634 in Steinhagen
  27. NN NN, + 18.01.1670 in Steinhagen Nr. 2, ⚭ 1634 in Steinhagen
  28. Franz Utthof, * um 1610 ⚭ 1638
  29. Margarethe Meyer zu Olderdissen, * um 1615 in Quelle Nr. 1, ⚭ 1638
  30. NN Krunß, + 29.03.1675 in Steinhagen, ⚭ um 1640
  31. NN NN, + 1682 in Steinhagen, ⚭ um 1640
  32. NN zur Linhorst
  33. Henrich Krackenbörger, * errechnet 1644 + 11.1720 in Senne I Nr. 56, ⚭ um 1675 in Brackwede
  34. NN NN, * 08.1653 + 1714 in Senne I Nr. 56, ⚭ um 1675 in Brackwede
  35. NN Schele, * um 1560 in Brackwede, ⚭ um 1590 in Brackwede
  36. Wilhelm Oberschabbehart, * um 1618 in Steinhagen Nr. 3, + 18.11.1695 in Steinhagen, ⚭ um 1643 ⚭ um 1651 in Steinhagen
  37. NN Meyer zu Allerdißen, ⚭ um 1643
  38. Niclas Diekmann, * errechnet 1647 + 1725 in Niehorst Nr. 1
  39. Franß Lehmenkuhl, * um 1660
  40. NN Wesselmann, * um 1620
  41. Gerhard Mumperow gen. Meyer zu Schledebrück, * 1615 + 12.1680, ⚭ 1639
  42. Margareta Meyer zu Bexten in Schötmar, + 05.11.1693 in Wiedenbrück, ⚭ 1639

12. Vorfahrengeneration

  1. Johann Mumperow gen. Meyer zu Schledebrück
  2. Casper vor den Bohmen, ⚭ um 1610
  3. NN Brepol in Österweg Nr. 40 in Österweg Nr. 40
  4. Abbeke Schabbehart in Steinhagen in Steinhagen Nr. 66, ⚭ um 1603
  5. NN NN, ⚭ um 1603
  6. Herman Niederschabbehart in Steinhagen Nr. 2, ⚭ vor 1612 in Steinhagen
  7. Trin NN, ⚭ vor 1612 in Steinhagen
  8. Lüdeke Meyer zu Olderdissen, * um 1600 in Quelle Nr. 1, ⚭ vor 1620
  9. Franß Schele, * um 1515 in Brackwede, ⚭ um 1550 in Brackwede
  10. NN NN, ⚭ um 1550 in Brackwede
  11. NN Oberschabbehart, * um 1590 in Steinhagen Nr. 3, ⚭ um 1610
  12. Conrad Mumperow gen. Meyer zu Schledebrück, * um 1580 in Isselhorst, + 09.09.1668 in Lintel, ⚭ um 1602 ⚭ 20.01.1647 in Wiedenbrück ⚭ 1655 in Wiedenbrück
  13. Anna Meyer zu Langert, * 1585 + 09.11.1629 in Lintel, ⚭ um 1602
  14. Barthold Meyer zu Bexten, * um 1589 in Schötmar, + 25.11.1636 in Schötmar, ⚭ 10.12.1614 in Schötmar
  15. Anna Maria Steven, ⚭ 10.12.1614 in Schötmar

13. Vorfahrengeneration

  1. Johan NN, ⚭ vor 1556 in Versmold
  2. Anne Brepols, ⚭ vor 1556 in Versmold
  3. NN Niederschabbehart in Steinhagen Nr. 2
  4. Helmich Meyer zu Olderdissen in Quelle Nr. 1
  5. Joist Schele, * um 1485 in Brackwede, + um 1550 in Brock, ⚭ um 1510 in Brackwede
  6. NN NN, * um 1485 ⚭ um 1510 in Brackwede
  7. Conrad Mumperow, * um 1550 in Isselhorst, + nach 1614, ⚭ 02.11.1578
  8. Anna Meyer zu Gütersloh, + nach 1623 in Isselhorst, ⚭ 02.11.1578
  9. Herman Langert
  10. NN Meier zu Spexard
  11. Hans Meyer zu Bexten, * um 1545 in Bexten, + 04.09.1623 in Bexten
  12. Anna zu Heerse, * um 1557 in Heerse, + 17.12.1633 in Bexten

14. Vorfahrengeneration

  1. Johann Niederschabbehart
  2. Franz Meyer zu Alderdissen
  3. NN de Schele, * um 1440 ⚭ 1475 in Brackwede
  4. NN NN, * um 1450 ⚭ 1475 in Brackwede
  5. Johann Mumperow gen. Meyer zu Isselhorst, * 1539 + 1566
  6. Antonia (Thonies) Ebbinghaus, * vor 1520 + vor 1623, ⚭ 1567 in Isselhorst
  7. Gerdt Langert
  8. Sophia Asimis, + 1577

15. Vorfahrengeneration

  1. Bartold Mumperogge gen. Meyer zu Isselhorst, * 1480/81 + 1549, ⚭ um 1510 in Isselhorst ⚭ 1524
  2. Göke gen. Meier zu Menkhausen</strong>, * 1490 in Oerlinghausen, + vor 1524, ⚭ um 1510 in Isselhorst

16. Vorfahrengeneration

  1. Hermann Mumperogge gen. Meyer zu Isselhorst in Isselhorst, + vor 1483 in Isselhorst, ⚭ vor 1456
  2. Beleke NN, ⚭ vor 1456
  3. Johan Meier zu Menkhausen
  4. Jutte NN
Abkürzungen Erläuterungen
* geboren
~ getauft
verheiratet
+ gestorben/bestattet
NN unbekannt